歷任牧者

明俊德教士
  • 為本會創始人,1954年教會從佈道所開始
  • 直到1959年冬天明俊德教士退休
唐佑之牧師
  • 1958年7月-12月 唐佑之牧師為本會第一任牧師
  • 1970年10月-1971年夏秋 唐佑之牧師兼任本會牧師
林南添牧師
  • 1958年12月 按立林南添牧師為本會第二任牧師
  • 1961年11月 林南添牧師夫婦應聯會差派赴韓國傳道
陳炎新牧師
  • 1962年6月 陳炎新牧師夫婦來會擔任牧職
  • 1970年10月 陳炎新牧師赴美任紐約華人教會牧職
王雅谷牧師
  • 1970年 任本會牧職
  • 1982年11月 請辭
張真光牧師
  • 1966年9月 神學院聖樂系主任張真光教授至本會協助聖樂及詩班
  • 1981年9月25日 張真光老師按立為牧師
  • 1983年4月 張真光牧師任本會主任牧師
  • 2005年 七十歲自本會退休
陳仁煌牧師
  • 1981年2月 聘請陳仁煌弟兄為本會傳道人
  • 1983年9月4日 舉行陳仁煌傳道按牧禮拜
  • 1987年10月 陳仁煌牧師成立辦公室團契,每週二中午12:30聚會
  • 1993年9月30日 陳仁煌牧師請辭
張堅石牧師
  • 1993年來本會實習
  • 1996年聘為本會傳道
  • 1997年按牧為本會牧師,服事至20146月底請辭本會現職牧職,轉往中華福音神學院撰寫教牧博士論文。
  • 20161月,完成中華福音神學院教牧博士進修後,轉往母會岡山浸信會服事迄今。